29
30
31

ФК «Чайка» сыграла первый контрольный матч с «Кубанью»

В первые минуты активнее были кубанские футболисты. Голкиперу хозяев Штепе пришлось вступать в игру гораздо чаще, чем его визави. Но затем инициатива перешла к «Чайке», на 30 минуте шанс открыть счет получил Папикян. Он подкараулил ошибку защитников, прорвался к воротам и пробил низом – вратарь краснодарцев оказался на месте. Но гол назревал, и, в конце концов, песчанокопцы открыли счет. Руденко вынудил защитника «Кубани» нарушить правила в штрафной и игрок, находящийся на просмотре, ударом с пенальти положил мяч в сетку ворот – 1:0.

В перерыве последовала ротация состава, и «Чайка» со свежими силами снова пошла вперед. На острие атаки уверенно действовал Руденко, который и сам был близок к успеху и отлично ассистировал партнерам. В самом начале второго тайма ему не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в сетку после навеса Кожедуба. Позже Руденко и Бамматгереев сыграли стенку и Руденко отправил мяч в ворота, однако рефери зафиксировал офсайд. Через пару минуты Руденко здорово сыграл в штрафной, выложил снаряд под ногу новичка «Чайки», который пробил в ближний угол – голкипер «Кубани» оказался на месте.

На 62-й минуте защитники краснодарцев снова грубо обошлись с Руденко в штрафной – арбитр ставит второй пенальти. Сам пострадавший сильно пробил в угол, но вратарь угадал направление удара и спас команду от гола. Однако, спустя две минуты и он оказался бессилен после классного удара Кожедуба под перекладину – 2:0.

«Чайка» могла довести счет и до крупного. На 86-й минуте Пивоваров подобрал мяч после подачи углового и мощно пробил слета – рядом со штангой. А спустя три минуты мог отличится и Зарыпбеков. Игрок сборной Киргизии пробил практически с центра поля, вратарь, далеко выбежавший из ворот, уже не доставал мяч, но гостей от разгрома спасла перекладина.

Уверенная победа песчанокопцев в первом контрольном матче межсезонья – 2:0. Второй спарринг «Чайки» запланирован на шестое июля. В Кисловодске дончане сыграют с махачкалинским «Динамо», которое вышло в премьер-лигу.