27
28
29
30

Кузбассовцы при поддержке «Стройсервиса» собрали «урожай» медалей на Чемпионате мира по муайтай

Сборная страны стала Чемпионом мира.

Сборная России по тайскому боксу в 6-й раз стала чемпионом мира при поддержке компании АО «Стройсервис».

Так, на Чемпионате мира среди молодёжи 18-23 лет, который прошёл в Греции, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 32 медали. При этом старты по муайтай в 2024 году проводятся в честь 30-летнего юбилея многолетнего генерального партнера Федераций тайского бокса России и Кузбасса — компании АО «Стройсервис».

На международных соревнованиях серьёзный вклад в победу сделали спортсмены из Кузбасса, завоевав девять из 32 медалей на Чемпионате. Золотые медали домой привезут Эрсултан Сайфутдинов из Прокопьевска и Елизавета Заварзина из Кемерова. Серебряные медали чемпионата и первенства мира завоевали прокопчане Салават Исаев, Данила Ракицкий, Егор Бикрев и кемеровчанин Дмитрий Васенёв. Бронза чемпионата и первенства мира у кемеровчанина Амурлена Тугурова, новокузнечанки Христины Тихоновой и Артура Майера из Киселевска. Erid: 2SDnjcdD5eH