29
30

Кузбасские спортсмены стали лучшими на мировых соревнованиях по тайскому боксу

0

Спортсмены из Кузбасса в составе сборной России стали победителями чемпионата и первенства мира по тайскому боксу среди молодёжи 18-23 лет, который проходил в Греции. Россияне заняли первое место в общекомандном зачёте, выиграв 32 медали, причём 9 из...

Спортсмены из Кузбасса в составе сборной России стали победителями чемпионата и первенства мира по тайскому боксу среди молодёжи 18-23 лет, который проходил в Греции. Такой результат россияне показывают 6-й раз подряд. На соревнованиях они заняли первое место в общекомандном зачёте, выиграв 32 медали. Почти треть из них — 9 медалей — завоевали тайбоксеры из Кузбасса.

Тренеры сборной отметили, что большая заслуга в этом результате у АО «Стройсервис», генерального партнёра Федераций тайского бокса России и Кузбасса. Компания много лет поддерживает спортсменов, помогает организовать тренировочный процесс и выезды на соревнования, а все старты этого года по муайтай спортсмены проводят в честь 30-летия угольной компании.

На соревнованиях в Греции на первую ступень пьедестала поднялись Эрсултан Сайфутдинов из Прокопьевска и Елизавета Заварзина из Кемерова. Серебро чемпионата — у прокопчан Салавата Исаева, Данилы Ракицкого и Егора Бикрева, а также кемеровчанина Дмитрия Васенёва. Бронзовые медали с чемпионата и первенства мира увезли Амурлен Тугуров из Кемерова, Христина Тихонова из Новокузнецка и Артур Майер из Киселёвска.