29
30

Команда из Мытищ вошла в топ-3 турнира по ракетомодельному спорту

0

Воспитанники детско-юношеского центра «Галактика» в Мытищах приняли участие во II Международных соревнованиях на Кубок имени Леонова по ракетомодельному спорту. Состязание провели на аэродроме «Киржач» во Владимирской области. Участниками соревнований стали команды из России, Узбекистана, Беларуси и Таджикистана. Спортсменов приветствовали космонавты Александр Гребенкин, Олег Кононенко и Николай Чуб прямо с борта Международной космической станции. Команда из Мытищ стала бронзовым призером. Даниэль Алеид в личном зачете взял медали всех проб. Андрей Герливанов заполучил золоту и две серебряные. Юнна Петрова на второй ступени пьедестала, а на третьей Екатерина Герливанова и Федор Пучнин. Тренер спортсменов из Мытищ Ольга Ибрагимова стала лучшей в классе S4 и второй в классах S9 и S10. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».