30
31

«Химик» забросил за период пять шайб

0

В домашнем матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» одержал убедительную победу на пермским «Молотом» со счетом 7:1. При этом пять шайб хозяева льда забросили еще в первом периоде.

«Химик» в дебюте этого матча выплеснул все свои эмоции после поражения от аутсайдера «Ижстали», которой подмосковные хоккеисты не смогли забросить ни одной шайбы. За ижевцев пришлось отдуваться «Молоту». Все началось с того, что на пятой минуте Михаил Балашов реализовал численное большинство с помощью Георгия Овчинникова и Сергея Лукьянцева. Не прошло и тридцати секунд, как вторую шайбу в ворота пермяков отправил Демид Мансуров. До разгрома дело довел на 11-й минуте Арсений Парамонов, которому ассистировали Даниил Орлов и Егор Филин. Совсем уж неприличным счет стал на 18-й минуте, когда Кирилл Кожевников использовал еще одно удаление гостей. Передачи ему сделали Данил Пивчулин и Алексей Егоров. А за полторы минуты до конца первого периода Тимур Хайруллин после комбинации с Константином Лукиным и Кириллом Кондыревым забрасывает и пятую шайбу.

В перерыве «Молот» сменил вратаря, а игра во втором периоде немного выровнялась. Гости даже реализовали большинство, но прежнюю разницу восстановил точный бросок Кирилла Кондырева после передач Дмитрия Соловьева и Филина. В заключительном периоде «Химик» показал зрителям и седьмую шайбу. Отличился защитник Егоров после паса Пивчулина. 7:1 — победа «Химика».
«Мы быстро забили первые голы, и счет был комфортным. В первом периоде нам удалось задать хороший темп и войти в игру. Во втором периоде игра была равной, а в третьем соперник начал действовать более грубо. Тренер сказал, что нужно быть внимательнее и постараться избежать травм. В конечном итоге мы одержали победу, что самое главное», - сказал после матча игрок «Химика» Михаил Балашов, забросивший в этом матче свою первую шайбу за команду.

Победа подняла воскресенцев на четвертое место в турнирной таблице. Теперь «Химику» предстоит еще один матч на своей площадке. Завтра подопечные Егора Башкатова будут принимать «Олимпию» из Кирово-Чепецка.