30
31

Хоккеисты команды «Торпедо-Горький» сыграли матч против «Химика»

0
После двух побед подряд в предыдущих матчах Чемпионата ВХЛ торпедовские болельщики хотели бы увидеть от горьковчан и третью. Но в Нижний Новгород пожаловал «Химик», у которого на игру против команды «Торпедо-Горький» были свои планы. Первый период получился для хозяев льда провальным. Три пропущенные шайбы к 13-й минуте игры заставили тренерский штаб «Торпедо-Горький» сделать замену вратаря. Но буквально через минуту в ворота «горьковчан» прилетела и четвёртая. Гости доминировали на льду, а у торпедовцев почти ничего не получалось. Воскресенский «Химик» — один из фаворитов Всероссийской хоккейной лиги, и сегодняшний матч складывается для торпедовцев не самым лучшим образом. На предсезонной подготовке «горьковчане» крупно уступили своему сопернику, и текущая игра также проходит с преимуществом подмосковной команды. Во второй трети матча характер игры изменился. Нижегородцам удалось взять шайбу под свой контроль и перевести игру в зону соперника. У ворот «Химика» начала появляться острота, но воплотить моменты в заброшенные шайбы хозяевам льда не удалось. Заключительный игровой отрезок проходил в том же ключе. Верный момент для взятия ворот упустил форвард торпедовцев Егор Виноградов, оказавшись на убойной позиции. И почти сразу сработала старая поговорка «не забиваешь ты — забьют тебе». Гости увеличили разницу до пяти шайб, а за экватором периода забили ещё две, установив окончательный счёт матча — 0:7 в пользу «Химика». Даниил Омелюсик — нападающий ХК «Торпедо-Горький»: «Полностью провалили игру. Первый период особенно. Получили ненужные голы. Плохая игра в обороне. Результат налицо». Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»: «Этот матч — это та ситуация, когда надо себе задать вопросы. Много вопросов. Задать команде вопросы — почему так получилось. Очень много мелкого брака, очень много проигранных единоборств. И в итоге это всё отразилось на том, что мы провалили полностью первый период. Будем думать, решать эти вопросы и пытаться на них ответить». После 10 проведённых матчей в активе команды «Торпедо-Горький» 12 очков и 12 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Свой следующий матч «горьковчане» проведут во вторник, 8 октября, против «Олимпии» из Кирово-Чепецка. Начало игры в «Нагорном» дворце спорта в 18:30, билеты в продаже. Приходи болеть за «Торпедо-Горький»! Служба информации: Николай Панченко, Михаил Городников.