30
31

«Химик» забил семь шайб в Нижнем Новгороде

0

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» разгромил в Нижнем Новгороде новичка турнира «Торпедо-Горький» - 7:0. Сразу двое хоккеистов подмосковной команды записали на свой счет по дублю.

Атаку «Химика» в этом матче прорвало. Команда словно отдавала долги своим болельщикам за все нереализованные моменты в последних играх.

Первая шайба в ворота хозяев влетела на четвертой минуте. Атаку завершал Максим Кровяков, вратарь отбил, но на пятачке дежурил Данил Пивчулин, открывший счет. Передачи записаны на Кровякова и Демида Мансурова. Прошло три минуты и гости использовали удаление у соперника. Отличился Дмитрий Соловьев, которому ассистировали все те же Кровяков и Мансуров. На 13-й минуте Степан Фролов бросил по воротам, а добил шайбу Константин Лукин и на табло уже цифры 3:0. Всего через 51 секунду Кирилл Кондырев доводит счет до разгромного с помощью Александра Точилкина и Вениамина Королева.

Во втором периоде воскресенцы взяли тайм-аут и зрители на трибунах шайб не увидели. Зато еще три состоялось в заключительном периоде. И снова забивал только «Химик». Защита хозяев стала откровенно проваливаться и дважды хоккеисты из Воскресенска выбегали один на один с вратарем и отправляли шайбу в сетку ворот. Так отличились Константин Лукин и Данил Пивчулин, забросившие свои вторые шайбы в матче. А точку поставил Иван Гаврилов. Результативные передачи записаны на Тимура Хайруллина и Ивана Рябова.

«Сегодня проходило то, что не получалось в предыдущих матчах. Мы очень мало забивали в последних четырех матчах – не больше двух. Сегодня забили семь, и я очень рад, что ребят так прорвало. Пожелание команде: чтобы с таким же настроем дальше играли в хоккей, получали удовольствие и кайфовали. Тогда будут победы и все будет», - сказал после игры главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

«Еще за обедом смеялись с ребятами, что забиваем все по одной. Решили, что сегодня должно прорвать. Так оно и получилось», - отметил автор дубля Данил Пивчулин.

После этой победы «Химик» поднялся на шестое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет на своей площадке в воскресенье против «Тороса» из Нефтекамска. Этой игрой начнется домашняя серия «Химика». Затем в Воскресенск приедут ижевская «Ижсталь», пермский «Молот» и «Олимпия» из Кирово-Чепецка.