29
30

Первый выездной матч чепецкой "Олимпии" завершился блестяще

В пятницу, 20 сентября, хоккейная команда "Олимпия" из Кирово-Чепецка сыграла против "Омских Крыльев". Это первая выездная игра в сезоне ВХЛ 2024-2025.

Хоккеисты отправились из Кирово-Чепецка в Омск, чтобы сразиться с восьмым местом в турнирной таблице. Матч начался в 12:30, проводилась трансляция Вконтакте и в Кирово-Чепецке в сквере Река времени.

"Олимпия" играла далеко от родных болельщиков, однако в омский ледовый дворец пришла местная жительница - фанатка чепецкого клуба. Также пришел экс-защитник "Олимпии-2008" Богдан Киселев.

Счет матча открыл Глеб Зырянов.

Затем Раис Шафеев принял точный пас от Максима Пикова и Германа Саукова. Счет "Олимпии" удвоился.

В первом периоде соперники также забросили одну шайбу. "Олимпия" вела по броскам - 24 против 17; по броскам в створ - 15 против 12; не получила ни одного штрафа и реже использовала силовые приемы, чем соперник - 6 против 11.

После второго периода счет на табло не изменился. "Олимпия" сделала 40 бросков, почти вдвое больше, чем "Омские Крылья", у которых всего 28. Омичи продолжили спасаться силовыми приемами.

В третьем периоде счет также не изменился. "Олимпия" победила в первой выездной встрече и принесла в копилку долгожданные очки. Игроком матча признали Раиса Шафеева - автора победной шайбы.

Ранее мы писали, что выездные матчи чепецкой "Олимпии" будут показывать на большом экране.