27
28
29
30

Инспектор кировского МЧС Гаянэ Акопова заработала 5 медалей на ЧМ по спасательному спорту.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, мастер спорта Гаянэ Акопова выступила на чемпионате мира по спасательному спорту.

Согласно информации, соревнования проходили на территории Китайской Народной Республике в г. Харбине с 5 по 10 сентября. Мероприятия проводились под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Так, Гаянэ Акопова успешно выступила за сборную команду России и показала отличные результаты. С собой она привезла 5 медалей.

В личном зачете по направлению “100-метровая полоса препятствий” Гаянэ заняла II место, в “Двоеборье” — I место.

Кроме того, во время командных зачетов, женская сборная с мастером спорта победила в соревновании “Пожарная эстафета”. “Серебро” команда заработала по результатам “Боевого развертывания”.
Общекомандное место женской сборной — I место.

“Гаянэ Акопова — мастер спорта, одна из сильнейших в России спортсменок пожарно-спасательного спорта, входит в состав национальной сборной”, - подчеркнул глава региона Александр Соколов.

Напомним, что новый физкультурный рекорд установили в Кирове.

В общей сложности в ней приняли 5,212 тыс. человек. Это число стало рекордным для вятского края по массовой зарядке. Предыдущий рекорд жителями Кирова был установлен в День России 12 июня текущего года. Тогда на утреннюю разминку вышли более 4,5 тыс.человек. Самой юной участнице мероприятия, которая сегодня вместе со всеми устанавливала новый рекорд, всего 8 месяцев, а самой старшей 85 лет.

Напомним также, что кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России.