30
31

Дюжина медалей – у красноярских борцов

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские борцы взяли 12 медалей домашнего турнира памяти Валерия Дзодзикова.

В Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России Валерия Дзодзикова.
В соревнованиях приняли участие 244 борца из 8 регионов: Бурятии, Хакасии, Тывы, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, ХМАО и Красноярского края.
По результатам соревнований красноярские спортсмены завоевали 12 медалей: Золото – Кирилл Кондрашов (41 кг), Ильяс Нурмамедов (57 кг); серебро – Никита Кондрашов (41 кг), Дмитрий Ларионов (75 кг), Георгий Курбонов (85 кг); бронза – Руслан Чаниев (41 кг), Юрий Григорян (52 кг), Артур Манасян (62 кг), Георгий Торосян (68 кг), Данил Осипович (75 кг), Павел Чикишев (85 кг), Амирхан Сулейманов (100 кг).
По результатам командного зачета первое место заняла сборная Тывы, на втором месте расположилась команда Красноярского края, а третье место заняла команда Иркутской области.
Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.