30
31

«Ак Барс» победил дома впервые почти за месяц

0
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 2:0. На 13-й минуте шайбой отметился форвард Кирилл Семенов с передач Александра Барабанова и Митчелла Миллера. На 59-й минуте «Ак Барс» забросил в пустые ворота, Семенов отметился дублем. На 44-й минуте казанцы отличились еще раз, но шайбу Митчелла Миллера не засчитали из-за высоко поднятой клюшки. После этой победы «Ак Барс» набрал 20 очков и делит четвертое место в Восточной конференции КХЛ с «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Лидером Востока является «Трактор», у которого 32 очка, но на 4 проведенных матча больше. У «Адмирала» же осталось 19 очков, клуб опустился на седьмую строчку, которую делит с «Сибирью». «Ак Барсу» предстоят еще три подряд домашних матча — против того же «Адмирала», «Металлурга» и «Локомотива». Отметим, что все эти встречи могли перенести на другие даты из-за саммита стран БРИКС, однако в КХЛ отказали казанскому клубу. В последний раз «Ак Барс» побеждал дома 2 октября в матче против «Амура».