30
31

«Рубин» победил впервые за 6 матчей

0
Казанский «Рубин» в домашнем матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:0. Первый гол в этой встрече забил воспитанник казанцев Илья Рожков на 45-й минуте. А на 90-й минуте голос отметился форвард Мирлинд Даку. В обоих случаях голевые передачи на счету защитника Дмитрия Кабутова. Отметим, что «Рубин» прервал свою шестиматчевую серию без побед во всех турнирах. На этом отрезке казанцы дважды сыграли вничью и проиграли четыре раза. «Рубин» благодаря этой победе набрал 15 очков и сохранил за собой седьмое место в турнирной таблице РПЛ. У Ахмата» же осталось 6 очков, клуб замыкает таблицу вместе с «Факелом». Отметим, что 5 октября свой день рождения празднует глава Чечни и почетный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров.