Август
2024

14 медалей завоевали саратовцы на Играх БРИКС

0
В Правительстве области торжественно поздравили спортсменов - победителей международного турнира Игры БРИКС. Соревнования прошли в Казани и стали самым масштабным спортивным событием этого лета. Саратовские атлеты показали впечатляющие результаты. Они завоевали 14 медалей – 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Победителей поздравили заместитель председателя правительства - министр образования области Михаил Орлов, министр спорта Олег Дубовенко и олимпийский чемпион по прыжкам в воду, посол Игр БРИКС Илья Захаров. По словам самих спортсменов, эти соревнования стали важными стартами в их жизни. Михаил Орлов подчеркнул, что за прямыми трансляциями следила вся область, а яркий результат спортсменов - отличный стимул для подрастающего поколения заниматься спортом.