Казань
Июнь
2024

Следующие Игры БРИКС пройдут в Бразилии

Фото: стоп-кадр / UTV. Новости Уфы и Башкирии / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=y0vz1TOq1G8Бразилия примет следующие Игры БРИКС, министр спорта Татарстана Владимир Леонов выразил убеждение в том, что они соберут ещё больше стран и спортсменов. В завершившихся в Казани соревнованиях приняли участие атлеты из девяноста стран мира, сообщает ТАСС

Игры в столице Татарстана официально финишировали двадцать третьего июня, но последние старты состоялись на следующий день. Сборная России досрочно выиграла командный зачёт, второй в медальном зачёте стала белорусская сборная, а третье место у Китая.

Глава спортивной сферы российской республики назвали прошедшие Игры БРИКС уникальными, с огромной перспективой на будущее. По его словам, стороны обсуждают возможность сохранения открытого формата соревнований, благодаря которому в них могут участвовать спортсмены не только из стран БРИКС.

Татарстан выразил готовность поделиться опытом организации Игр и помочь в их проведении бразильской стороне.

Игры БРИКС впервые прошли в 2017 году, в программу были добавлены национальные виды спорта государств-участников объединения.