Июнь
2024

Татарстан принес в копилку России 59 наград на играх стран БРИКС

0

Спортсмены из Татарстана принесли в копилку российской команду игр стран БРИКС 59 наград. Об этом во время традиционного делового понедельника рассказали Линар Гарипов, председатель комитета физкультуры и спорта Казани. Соревнования проходили по 27 видам спорта на 15 городских площадках. Спортсмены из Татарстана завоевали 38 золотых медалей, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей. Высоких достижений добились казанские спортсмены. Так, Юлия Сахатская завоевала серебро в многоборье, а Раиля Валитова — бронзу в прыжках в длину. Ксения Задворнова заняла второе место по самбо, а Агния Тулупова стала победительницей в составе команды по синхронному плаванию. Никита Шлейхер стал лучших в пряжках в воду с трехметрового трамплина, а на десятиметровой вышке он взял серебро. Казанский гроссмейстер Владислав Артемьев завоевал золотые медали по быстрым шахматам, в парном зачете и серебро в блице. Светлана Липатова стала «золотой» в борьбе, а Софья Дьякова победила в заплывах на 400 и 200 метров. Марта Мартьянова взяла первое место сразу в двух турнирах по фехтованию, а Сергей Сергеев стал первым в боксе.