29
30

В Дагестане юные астраханские футболисты стали участниками массовой бойни на поле

0

Главный арбитр матча показал 9 красных карточек, в том числе две – главным тренерам команд.

Неожиданно громкий резонанс получил в минувшую субботу в Каспийске матч первенства Юношеской футбольной лиги (зона «Юг») между командами 2009 года рождения «Динамо Дагестан» (футбольная академия имени Л.И. Яшина) и «Волгарь» (одноименная футбольная академия, Астрахань).

Как выяснилось, страсти на поле вспыхнули на 75-й минуте при счете 2:2, когда столкнулись вратарь «Волгаря» и нападающий «Динамо». За обе стороны вступились партнеры, а поскольку подоспевшие сами распалились вместо того, чтобы успокаивать начавших конфликт, со скамеек запасных высыпали все остальные представителей команд, включая и тренеров. В результате на газоне возникла массовая толкотня, а среди отдельных пар конфликтующих – даже настоящая драка.

С немалым трудом судейской бригаде удалось вернуть команды в спортивное состояние. Главный арбитр выписал игрокам шесть красных карточек: «Динамо» - 4, «Волгарю» - 2. К тому же, были удалены главный тренер «Волгаря» Александр Михайлов и главный тренер «Динамо» Арслан Айдемиров (дагестанский наставник, правда, во время «массовки» получил желтую карточку, но она уже у него оказалась второй, так что динамовский рулевой также ушел на трибуны).

Игра возобновилась, но только на десять минут: у своей штрафной защитник хозяев сбил чужого нападающего и также удостоился красной карточки. Поскольку в составе «Динамо Дагестан» осталось всего шесть футболистов (а по регламенту их на поле должно быть не меньше семи), то матч был остановлен, а хозяевам было присуждено техническое поражение – 0:3.

Впрочем, должно еще состояться заседание контрольно-дисциплинарной комиссии, которая вынесет окончательный вердикт по инциденту.

Фото и скриншот: академия футбола имени Л. И.Яшина