27
28
29
30

Сборная ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла второе место в чемпионате МВД России по служебному многоборью

0
С 26 августа по 30 сентября в городе Воинской славы Орел прошел 1-й чемпионат МВД России по служебному многоборью в дисциплине троеборье, в котором приняли участие более 200 спортсменов из почти 40 территориальных органов. Сборная ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла второе место в чемпионате МВД России по служебному многоборью, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). С 26 августа по 30 сентября в городе Воинской славы Орел прошел 1-й чемпионат МВД России по служебному многоборью в дисциплине троеборье, в котором приняли участие более 200 спортсменов из почти 40 территориальных органов. Этот вид спорта впервые проходил в рамках Чемпионата МВД России и включает в себя стрельбу из пистолета, боевые приемы борьбы и бег на 1 000 м. В составе сборной команды ГУ МВД России по Красноярскому краю успешное участие приняли лейтенант полиции Кирилл Архипкин (ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское»), лейтенант юстиции Денис Сапожников (МО МВД России «Ачинский»), лейтенант полиции Игорь Чечура (МО МВД России «Канский»), лейтенант юстиции Александр Пашков (СО № 3 МУ МВД России «Красноярское»), лейтенант юстиции Виктория Кузюкова (СУ МУ МВД России «Красноярское») во главе с представителем майором полиции Виктором Семащенко – начальником отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Красноярскому краю. В результате трех дней соревнований команда ГУ МВД по Красноярскому краю заняла второе место в острой борьбе с командой ГУ МВД по г. Москве. Кроме того, сотрудники полиции Красноярья заняли весь пьедестал по итогу троеборья: на первом месте Кирилл Архипкин, вписавший свое имя как первый чемпион МВД России в этом виде спорта, «серебро» у Дениса Сапожникова, третье место занял Игорь Чечура. Недалеко от них отстал и Александр Пашков, занявший итоговое пятое место. Кроме того, в отдельных видах наши сотрудники также поднимались на пьедестал. Так, в стрельбе из пистолета Денис Сапожников занял второе место, выбив 96 очков из 100. Больше всего ребята показали уровень в демонстрации боевых приемов борьбы: так, Виктория Кузюкова набрала больше всех баллов среди женщин, а Игорь Чечура – больше всех баллов среди мужчин, компанию ему на пьедестале составил Кирилл Архипкин, показав второй результат в приемах. В беге на 1 000 м Денис Сапожников занял третье место, преодолев 1 км с личным рекордом 2 минуты 30 секунд. Поздравляем сборную краевой полиции с успешными выступлениями на соревнованиях и желаем дальнейших побед! Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).