28
29
30

Первоуральский спецназ «Россы» выиграл чемпионат по стрельбе

Состоялся финал чемпионата по стрельбе из боевого оружия на Спартакиаде ГУФСИН России по Свердловской области, приуроченный к 145-летию уголовно-исполнительной системы. Соревнования проходили на стрельбище ИК-46 (г. Невьянск). В них приняли участие более 50 лучших стрелков из ИК-2 (г. Екатеринбург), ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-46, ИК-53 (Верхотурский район), ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил), Кировградской воспитательной колонии, СИЗО-2 (г. Ирбит), СИЗО-4 (г. Камышлов), а также команды отдела специального назначения (базового) «Россы» и аппарата ГУФСИН. Перед началом соревнований руководитель стрельбы, начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН майор внутренней службы Илья Нахк довел до участников меры безопасности при обращении с оружием и порядок проведения соревнований. В упражнении ПБ-8 среди женщин первой стала лейтенант внутренней службы Екатерина Дворецкая (Кировградская воспитательная колония), второе место заняла майор внутренней службы Анжелика Овсянкина (ИК-46), третье место заняла старший лейтенант внутренней службы Анна Чистякова (СИЗО-4). Среди мужчин в упражнении ПБ-8 первым стал подполковник внутренней службы Павел Черепанов (ИК-53), второе место занял подполковник внутренней службы Антон Ларионов (СИЗО-2), третье место за представителем команды спецназа. В упражнении ПБ-1 среди женщин сильнейшей стала сотрудница «Россов», второе место заняла майор внутренней службы Анжелика Овсянкина, третье место заняла лейтенант внутренней службы Екатерина Дворецкая. В упражнении ПБ-1 среди мужчин первое и второе место заняли спецназовцы, третье место - майор внутренней службы Илья Нахк. В упражнении А-1 первое место занял старший прапорщик внутренней службы Иван Зиннуров (ИК-16), второе место занял капитан внутренней службы Олчей Оюн (ИК-2), третье место - старший прапорщик внутренней службы Павел Рыженков (ИК- 16). В общекомандном зачете чемпионами стала команда спецназа, серебряными призерами - команда Кировградской колонии и достойная «бронза» - за командой аппарата ГУФСИН. По завершению соревнований Илья Нахк и заместитель начальника ИК-46 майор внутренней службы Николай Захаров вручили победителям медали, кубки и грамоты.