28
29
30
31

Представители Ивановской области заняли первое место на Всероссийских летних сельских спортивных играх в командном первенстве

<p>

Сборная команда Ивановской области стала лидером по итогам командного первенства в группе территорий с численностью сельского населения до 250 тысяч человек на XIV&nbsp;Всероссийских летних сельских спортивных играх. В абсолютном зачете наши спортсмены вошли в десятку сильнейших сельских команд России, заняв восьмое место.

</p>

<p>

Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили с 15 по 20 октября в Нижегородской области. Программа финала включала такие дисциплины как легкая атлетика, волейбол, футбол, многоборье ГТО, соревнования спортивных семей, а также троеборье дояров и механизаторов. Участие в играх приняли почти 900 человек из 37 регионов. В состав ивановской команды вошли 27 спортсменов из Вичугского, Гаврилово-Посадского, Ивановского, Шуйского и Юрьевецкого районов.

</p>

<p>

Отметим успешное выступление спортсменов команды Ивановской области в многоборье ГТО. Так, в личном зачете первое место заняли Мария Кустарова (Ивановский район) и Иван Сиротин (Кинешемский район), второе место - Дарья Жданкина (Ивановский район). В командном зачете многоборья ГТО наша команда заняла первое место.