29
30

Гол Дмитрия Пытлева принес «Иркутску» победу над «Знаменем Труда»

0

22 сентября, в матче первенства России по футболу «Иркутск» принимал соперников из «Знамени Труда» – старейшей футбольной команды страны. Команда из города Орехово-Зуево занимает 11-е место в турнирной таблице, при этом в отдельном матче она может обыграть любого соперника.

Дмитрий Пытлев

Но иркутяне завладели внушительным преимуществом со стартового свистка и первый реальный момент матче был создан хозяевами уже на 7-й минуте. Прекрасный дриблинг продемонстрировал Антон Убониев, который обыграл двух защитников, опасно прострелил в штрафную, но гости сумели выбить мяч на угловой.

К концу тайма преимущество хозяев стало еще более внушительным, и хозяева несколько раз могли забивать еще в первом тайме. Так, на 35-й минуте Сергей Алексеев красиво перебрасывал вратаря гостей, но защитник сумел выбить мяч из пустых ворот. А при подаче последовавшего за этим углового блестяще сыграл голкипер гостей Даниил Стратан, сумевший отразить два убойных удара иркутян.

До перерыва вратарь ореховцев сумел отличиться еще по меньшей мере дважды, и на перерыв команды ушли при счете 0:0. А с началом второй половины тренерский штаб гостей, явно недовольный ходом игры, провел сразу тройную замену. И надо сказать, что гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но острота у ворот хозяев ограничилась штрафными ударами, а вот хозяева вполне могли забивать. Но их подводила неточность в завершающей стадии атаки, и по-прежнему на высоте был голкипер «Знамени Труда».

И все-таки на 78-й минуте иркутянам удалось распечатать ворота соперников. Гол получился красивым – после дальней передачи Иван Яковлев скинул мяч подключившемуся в атаку Дмитрию Пытлеву и капитан иркутян отправил мяч в дальний угол ворот. Этот мяч оказался победным – «Иркутск» выиграл со счетом 1:0 и довел свою беспроигрышную серию до 14 матчей.

Иркутяне, которые выступают в первенстве при поддержке компании «Сервико», по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч первенства «Иркутск» проведет на выезде. 29 сентября наша команда сыграет в Калининграде с «Балтикой-БФУ».