29
30
31

Более 700 медалей завоевали спортсмены из Иркутской области за полгода

За первое полугодие 2024 года спортсмены Иркутской области по олимпийским и неолимпийским видам спорта на международных и всероссийских соревнованиях завоевали 610 медалей. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Он отметил, что еще 98 медалей выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

"За истекший период этого года на международных соревнованиях спортсмены Иркутской области завоевали 35 медалей, из них 19 наград – по олимпийским и базовым видам спорта, 16 – по неолимпийским. На международных стартах у наших спортсменов есть медали по следующим видам спорта: легкая атлетика, вольная борьба, греко-римская борьба, керлинг, всестилевое карате, тхэквондо ГТФ и другим. Одним из важных стартов стали Спортивные игры стран БРИКС, где легкоатлет Михаил Шмыков стал победителем в прыжке с шестом, установил личный рекорд и выполнил олимпийский норматив. Хорошо наши спортсмены выступили на финальных соревнованиях XII зимней Спартакиады учащихся России и продолжают бороться за медали XII летней Спартакиаде учащихся России", - прокомментировал спортивный чиновник.