ЖКХ: 12 новогодних аварий
С 31 декабря прошлого года по 8 января 2017-го в Свердловской области произошло 12 аварий на объектах коммунальной инфраструктуры.
Поломки в системе водоснабжения были в Екатеринбурге, Качканаре, Нижних Серьгах и в Верхотурском городском округе. В Ирбите авария случилась на теплопункте. Система электроснабжения ломалась в Серовском городском округе, Дегтярске и Первоуральске.
Основной причиной коммунальных аварий специалисты называют сильную изношенность сетей.
Как говорят в министерстве ЖКХ Свердловской области, аварии не привели к длительным последствиям и были своевременно устранены. Помощь МЧС не потребовалась.
— Вмешательства со стороны МЧС и областного правительства не потребовалось. Каждая из нештатных ситуаций была устранена в минимальные сроки и без серьёзных последствий для местных жителей,
— рассказал «Областной газете» министр Николай Смирнов.
