29
30
31

Дагестанские легкоатлеты преуспели на Кубке России

АДЛЕР, 2 октября – РИА «Дагестан». Ветераны-легкоатлеты Дагестана завоевали медали различной пробы на Кубке России в Адлере, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях приняли участие до 300 спортсменов из 45 регионов России.

Сразу три первых места в беге на 100, 200 метров и в толкании ядра занял Тагир Ибрагимов, выступавший в возрастной категории 70-75 лет.

Самый возрастной дагестанский участник – 82-летний Гаирбек Алиасхабов – победил в метании копья, а также занял два вторых места в толкании ядра и метании диска. В последних двух дисциплинах в своей возрастной категории лидировал еще один аксакал Паша Пашаев. Также он занял второе место в беге на 100 метров.

Лучшие результаты в метании копья и толкании ядра показал ветеран-паралимпиец Мухтар Кумаев, представлявший возрастную категорию от 40 до 44 лет.