30
31

БК «Химки» начал борьбу за Кубок России с поражения

0

Новый розыгрыш Кубка России по баскетболу начался в 1/16 финала для БК «Химки» с противостояния с БК «Московский». Эта команда считается сильнейшей в стране среди любителей.

«Московский» до этой кубковой стадии уже прошел несколько этапов, переиграв среди прочих команд и молодежку БК «Химки». Провально начал матч с этим клубом и основной состав БК «Химки». Уже в первой четверти хозяева площадки вырвались вперед на двенадцать очков, а до перерыва увеличили разрыв в счете еще на одно очко.

Более-менее химчане смогли собраться в третьей четверти и выиграли ее, но с перевесом всего лишь в два очка. Подспудно гости понимали, что все будет решаться во второй игре и это могло давить на психологию. В последней четверти БК «Химки» не смог сократить отрыв. 70:61 — победил БК «Московский» и теперь этот разрыв в девять очков химчанам предстоит отыгрывать во втором, теперь в домашнем поединке. Задача вполне выполнимая.

Самым метким у БК «Химки» в прошедшем матче стал Дмитрий Коршаков, набравший 16 очков. Еще два баскетболиста достигли отметки в десять очков. На счету Виктора Заряжко 11 очков, а у Федора Ключникова — 10.

Теперь БК «Химки» будет готовиться к очередному матчу регулярного сезона Суперлиги. 29 октября в 19 часов вечера команда примет на своей площадке «Темп-СУМЗ» из Ревды,  а ответная кубковая игра с БК «Московский» намечена в Химках на 13 ноября.