30
31

ФК «Химки» сенсационно обыграл «Локомотив»

0

Перед игрой в Химках между местным клубом и столичным «Локомотивом» мало кто отважился бы поставить на хозяев поля. У них наблюдается кризис, а железнодорожники в самом верху турнирной таблицы и показывают хорошую игру.

Тренер ФК «Химки» Франк Артига отправил на поле следующий состав: Никита Кокарев, Георгий Джикия, Александр Филин, Ориньо, Дани Фернандес, Резиуан Мирзов, Зелимхан Бакаев, Хетаг Хосонов, Лукас Вера, Роберт Мехия и Антон Заболотный. На замены выходили Данил Степанов, Сергей Терехов, Илья Берковский, Алекс Корредера и Кирилл Панченко. Желтые карточки получат Мирзов и Фернандес.

«Локомотив» начал матч солидно и явно стремился забить быстрый гол. Защита хозяев сдержала этот натиск и постепенно игра выровнялась. Серьезных моментов у ворот обеих команд до перерыва уже не возникало.

Второй тайм гости снова попробовали начать с атак, оголили зоны в своей защите и химчане этим тут же воспользовались. Отличился Бакаев. Не успел «Локомотив» прийти в себя и наладить осаду ворот Кокарева, как Бакаев еще раз забивает Илье Лантратову, который раньше защищал ворота ФК «Химки». Подмосковный клуб смог удержать преимущество в два мяча до финального свистка — 2:0.

«Сегодня мы играли очень стабильно, сумели забить, после чего контролировали игру. У «Локомотива» не было супермоментов, хотя, подчеркиваю, для меня «Локо» - самая сильная команда Лиги. Не как набор игроков, а именно команда. Однако мы заслужили победу», - подчеркнул после игры главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.

После этой победы команда с 11 очками поднялась на 12-е место в турнирной таблице. 23 октября ФК «Химки» сыграет в гостях с «Оренбургом» в последнем туре группового турнира Кубка России, а 27 октября будет принимать в очередном матче чемпионата России столичное «Динамо».