28
29
30
31

Подмосковные баскетболисты обыграли спортсменов из Уфы на международных соревнованиях

Баскетболисты подмосковной команды «ЦСП-Химки» одержали победу в первом матче против «Динамо» из Уфы со счетом 74:73. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Московской области. Игра прошла в Уфе в рамках международного форума «Россия — спортивная держава».

«Игра была тяжелая. Команда соперников — опытные игроки, более возрастные, чем у нас. Играть против них было сложно. У нас все-таки средний возраст команды всего 20 лет. Игра шла с переменным успехом — были и потери концентрации, и ошибки, которые просто нельзя было допускать», — прокомментировал итоги матча главный тренер команды «ЦСП-Химки» Роман Двинянинов.

Химчане первыми открыли счет, но затем представители Уфы сравняли счет и вышли вперед. К концу третьей четверти «ЦСП-Химки» вели 61:56. В финальной четверти за две секунды до конца «Динамо» вели, но капитан Арсений Семенов точным броском принес победу подмосковной команде.

Отмечается, что 18 октября состоится вторая встреча с «Динамо» в рамках чемпионата России, в котором участвуют десять команд.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».