30
31

ФК «Химки» уступает в Краснодаре

0

Положение футбольного клуба «Химки» в турнирной таблице РПЛ продолжает ухудшаться. В одиннадцатом туре команда Франка Артиги ожидаемо уступила в гостях «Краснодару» со счетом 0:4.

Тренерский штаб ФК «Химик» решил выставить против «Краснодара» такой состав: Никита Кокарев, Сергей Терехов, Эдгардо Фаринья, Дани Фернандес, Александр Филин, Роберт Мехия, Самину Абдуллахи, Хетаг Хосонов, Алекс Корредера, Зелимхан Бакаев и Антон Заболотный.

ФК «Химки» отчаянно, но удачно отбивался от атак хозяев почти до конца тайма. Счет был открыт только на 41-й минуте встречи, когда Кокарева огорчил колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба. Мяч «в раздевалку» угнетающе подействовал на игроков подмосковного клуба и в начале второй половины еще один гол забивает другой легионер соперников — анголец Жоао Батчи.

Франк Артига попытался изменить ход игры с помощью замен. Вместо Корредеры, Абдуллахи и Бакаева на поле появились Лукас Вера, Александр Руденко и Резиуан Мирзов. И это не помогает. Кордоба забивает свой второй гол в матче, доведя результат до разгромного. Почти сразу замена потребовалась Фаринье. Панамский защитник получил желтую карточку еще в начале встречи и продолжал фолить. Если бы не замена, то он наверняка был бы удален с поля. Вместо него вышел Георгий Джикия, а чуть позже вместо Заболотного Артига выпустил Илью Садыгова.

Но и на этом беды для гостей не кончились. Под занавес отличился еще один колумбиец «Краснодара» - Кевин Кастано. Он установил окончательный счет — 4:0, который даже позволил ФК «Химки» сохранить 13-е место в таблице, но перспективы клуба выглядят не радужно. Следующий матч команда сыграет со столичным «Локомотивом» на своем поле только 19 октября — впереди перерыв в календаре на международные матчи.

«В первом тайме контролировали «Краснодар», демонстрировали максимум самоотдачи и создавали опасные моменты. За 45 минут допустили ровно одну ошибку. Увы, она и привела к первому голу. Второй тайм тоже начали хорошо, но после следующего пропущенного мяча посыпались. Сейчас наша команда не так хороша с точки зрения ментальности. Сделай мы счёт 1:2 – играть было бы проще. Но в переходах «Краснодар» забил третий, а потом и четвертый гол. Они – одни из лучших в лиге по этому действию»,  - говорил после игры главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.