31

ФК «Химки» провел два контрольных матча за один день

0

Он начался с разгромной победы над командой Медиалиги

Футбольный клуб «Химки» в рамках подготовки к новому сезону провел за один день сразу два контрольных матча. Клуб Медиалиги «Рома» был разгромлен со счетом 10:0, но сербскому ОФК красно-черные уступили 2:3.

В утреннем поединке соперником команды была «Рома» из Медиалиги. Никаких проблем в этой игре подопечные Франка Артиги не испытали. В ворота «Ромы» влетело десять безответных мячей и все они были забиты футболистами, выступавшими за команду в минувшем сезоне. По три раза отличились Тимур Касимов и Илья Садыгов, дважды отличился Кирилл Панченко, а по разу — Илья Берковский и Олег Исаенко.

Вечером ФК «Химки» ждало более серьезное испытание — контрольный матч с сербским клубом ОФК из Белграда, находящимся на сборах в России. Первый тайм остался за хозяевами — 2:1, в составе которых отличились Самину Абдуллахи и Александр Руденко. Но во втором тайме ОФК забил дважды и химчане на это ответить не смогли. 2:3 — поражение ФК «Химки».

Тем временем в подмосковной команде продолжают происходить серьезные изменения. Они не обошли стороной и тренерский штаб. Взамен ушедших специалистов его пополнили сразу трое иностранных тренеров. 26-летний испанец Джозеп Техедо будет отвечать за физическую подготовку, его 45-летний соотечественник Хосе Бермудес — за игру вратарей, а 43-летний Анис Буссаиди из Туниса стал старшим тренером. Последний в бытность игроком провел за сборную африканской страны 32 матча.