Химки
Июнь
2024

Легкоатлеты из Химок стали чемпионами России

Воспитанники физкультурно-спортивного клуба «Благо» городского округа Химки стали чемпионами России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Всего на турнире боролись за первенство 200 спортсменов из 28 регионов России. Химчанка Наталья Саинчина забрала золото в беге на дистанции 400 метров с барьерами, а атлет Павел Саркеев преодолел полтора и пять километров и стал серебряным призером соревнований. Ранее спортсмен в составе национальной сборной среди участников с интеллектуальными нарушениями одержал первенство на международных состязаниях в Марокко. Среди 400 спортсменов из 66 стран провели этап Гран-при. Россию представляли 19 спортсменов. Сборная нашей страны завоевала восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».