28
29
30

Всероссийские соревнования по конному троеборью прошли в Химках

Ученики спортивной школы «Пони-спорт» в Химках заняли победные и призовые места на Всероссийском турнире по троеборью среди студентов «Звезды Евразии». Соревнования прошли в конноспортивном комплексе «Маxima Park». Боролись за победу спортсмены со всей России. Турнир про троеборью был квалификационным этапом к финалу XII Спартакиады среди учащихся в высших учебных заведениях России. Победителем в программе выступлений на молодых лошадях среди участников 16 лет стал Герман Сердечнов. Он показал себя на лошади по кличке Кордетто. Лучшим в категории «12 лет и старше» объявили Алису Алексееву на Первом Малом. «Я занимаюсь конным спортом с 5 лет благодаря маме, которая сама с детства увлекалась лошадьми. Сейчас являюсь кандидатом в мастера спорта по троеборью. За время своей спортивной карьеры участвовал во множестве соревнований, в том числе и международных. В ближайшем будущем хочу выполнить мастера, а также выступить на спартакиаде», — рассказал Герман Сердечнов. Спортивная школа «Пони-спорт» действует с 2005 года. Ученики не единожды побеждали в областных и всероссийских соревнованиях. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».