2024

«Химки» стали победителями Первой лиги, «Ленинградец» вылетел

0

«Химки» обыграли «Черноморец» и стали победителями Первой лиги.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Подмосковный футбольный клуб «Химки» обыграл дома новороссийский «Черноморец» в заключительном туре Первой лиги и стал победителем турнира.

Встреча прошла в субботу в Химках и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Александр Руденко (49-я минута, с пенальти) и Тимур Касимов (77). У гостей отличился Артем Воропаев (7).

«Химки» по итогам сезона набрали 66 очков и стали победителями Первой лиги. Подмосковные футболисты вместе с махачкалинским «Динамо» напрямую вышли в Российскую премьер-лигу (РПЛ). В стыковых матчах за попадание в высший дивизион сыграют занявший третье место тольяттинский «Акрон» и ставший четвертым тульский «Арсенал». Их соперники определятся позднее в субботу по завершении заключительного тура РПЛ.

Во второй дивизион вылетели «Ленинградец» из Ленинградской области, астраханский «Волгарь» и краснодарская «Кубань».

Лучшим бомбардиром турнира стал нигерийский нападающий «Арсенала» Джонатан Окоронкво, который забил 17 мячей.