Май
2024

БК «Химки» проиграл финал Суперлиги во Владивостоке

0

На минорной ноте закончился сезон российской Суперлиги для баскетбольного клуба «Химки». Для определения победителя в финальной серии с дальневосточным «Динамо» понадобилось четыре игры.

Перед четвертым поединком подмосковные баскетболисты больше не имели права на поражение. Решительно были настроены и хозяева, у которых появилась возможность оформить чемпионство в родных стенах. Во многом их победа стала заслугой болельщиков, активно поддерживавших свою команду.

«Динамо» мощно начало встречу, выиграв первую четверть с преимуществом в десять очков. Подопечные Андрея Мальцева не остались в долгу и еще более уверенно победили во втором отрезке игры. После первого тайма со счетом 38:34 вел БК «Химки».

«Качели» продолжились и после большого перерыва. «Динамо снова берет четверть с десятиочковым гандикапом и вырывается вперед. Затем химчане опять взяли инициативу в свои руки и попытались догнать соперника. Но команде для этого уже не хватило игрового времени... 79:84 — поражение БК «Химки». Команда завоевала серебряные медали, а победителем стало «Динамо».

У гостей самым результативным стал Александр Мальцев, набросавший в корзину соперника 23 очка. Даниил Зиборов набрал 11 очков, а Илья Карпенков — 10. Теперь БК «Химки» будет готовиться к следующему сезону. Пока точно не ясно, где команда его проведет — снова в Суперлиге или отважится заявиться в Единую лигу ВТБ.