29
30
31

Ульяновская «Волга» одержала первую гостевую победу в сезоне-2024/2025

Мини-футбольная дружина, руководимая тренером Станиславом Ларионовым, завершила красивой и уверенной победой свой поединок в Саратове. «Саратов-Волга» - «ВОЛГА» - 0:4 (0:1). Саратов. ФОК «Юбилейный». 225 зрителей. Судья - Волков (Москва). «ВОЛГА»: Трушкин, Андреев, Аносов, Котляров, Кравец, Пантюхин, Сахацкий, Хайдаров, Чарушин, Юсупов. Голы: Андреев, 20; Чарушин, 23; Аносов, 25; Котляров, 37. Предупреждения: Рахманов, 25; Панкратов, 34 - Чарушин, 27. Самое главное - не случилось недооценки соперника. «Саратов» хоть и занимал последнюю строчку в турнирной таблице, вполне мог «зубы показать». В принципе так и получилось: раненый зверь всегда опасен вдвойне - почти весь первый тайм на табло горели «нули». Ворота соперника «Волга», которая не спешила форсировать события вначале, распечатала лишь за одну секунду(!) до сирены на перерыв. Автором гола стал Иван Андреев. В начале вторых 20 минут у наших «пошло-поехало»: сначала забил Евгений Чарушин после красивой быстрой многоходовки, потом Роман Аносов - после розыгрыша штрафного с Ришатом Котляровым. Когда в концовке матча хозяева выпустили «вратаря-гонялу», уже сам Ришат поразил пустые ворота соперника, поставив жирную точку в матче. Котляров с пятью забитыми мячами - лидер среди бомбардиров ульяновской команды. В общем списке снайперов чемпионата Ришат пока второй вслед за Алексеем Волковским из «Торпедо-2», у которого на один гол больше. Еще один плюсик данного матча: второй «сухарь» в свой актив записал голкипер «Волги» Игорь Трушкин (первый случился в стартовом туре, когда ульяновцы дома обыграли «Ростов» - 2:0). Чемпионат России среди западных команд «Вышки» сейчас встал на паузу до 2 ноября. Положение на 16 октября Место  Команда И   В   ВП  ПП  П   Мячи   Очки 1.  «Факел» (Сургут)  4   3   1   0   0   19-11  11 2.  «ВОЛГА» (Ульяновск)   4   3   0   1   0   16-6   10 3.  «Торпедо-2» (Н. Новгород) 4   3   0   0   1   20-12    9 4.  «КПРФ-2» (Москва) 3   2   0   0   1   11-9   6 5.  «Поморье» (Архангельск)   4   2   0   0   2   9-8 6 6.  «ТЗМС» (Тула)  4   2   0   0   2   11-16  6 7.  «ЛКС-Д» (Липецк)  3   1   0   0   2   7-11   3 8.  «Ростов»   4   1   0   0   3   7-11   3 9.  «Газпром-Югра-Д» (Югорск) 2   0   0   0   2   3-8 0 10. «Саратов-Волга»   4   0   0   0   4   7-18   0 Примечания: ВП - победа в серии пенальти; ПП - поражение в серии пенальти. 5-й тур (2 ноября): ВОЛГА - Торпедо-2, Газпром-Югра-Д - Ростов, ЛКС-Д - Факел, КПРФ-2 - ТЗМС, Поморье - Саратов-Волга.   Юрий ОЩЕПКОВ