28
29
30

Одерживаем две из двух побед над «Стальными Лисами»!

«Мамонты Югры» выиграли у «Стальных Лисов» со счётом 4:1 и поднялись на вторую строчку «Золотого» дивизиона Востока!

Наша команда открыла счёт на 9 минуте: Максим Сахаров подставил клюшку и реализовал большинство. Спустя пять минут Александр Шэн удвоил преимущество, пройдя со своей половины поля и завершив момент.

Второй период также остался за «Мамонтами Югры»: Максим Сахаров оформил первый дубль в карьере после подставления клюшки. В заключительном отрезке был оформлен ещё один дубль: Александр Шэн совершил сольный проход и довёл счёт до 4:0. За три минуты до конца матча «Стальным Лисам» удалось отыграть одну шайбу.

Лучшим игроком матча был признан автор дубля, защитник Максим Сахаров.

Хороший матч, хорошо отыграли в обороне, в меньшинстве. В конце пропустили, хотя хотелось, чтобы у Жени Волохина был «сухарь», но немного не получилось. Будем работать и всё придёт.

Вчера отыграл за «Югру», сразу после матча сказали, что сегодня буду играть за «Мамонтов Югры», сразу перестроился, днём поспал побольше и был полон сил. Хорошо себя чувствую.

Александр Шэн, нападающий

Если брать всю домашнюю серию, то начало было не очень приятным, но дальше парни хорошо сыграли. Отдельное спасибо Жене Волохину, он очень сильно помог. Вратарь такого уровня даёт уверенность команде. Самое главное, что он всё делает правильно.

«Стальные Лисы» — хорошая, обученная команда, доставившая немало хлопот. Но мы забили свои голы, как итог — две победы.

Сергей Мыльников, тренер

Спасибо за вашу поддержку на наших матчах! Завершаем домашнюю серию. Следующая остановка – Уфа.