28
29
30
31

Семь медалей выиграла сборная Якутии на всероссийском турнире по хапкидо в Бердске

0

Сборная Якутии по хапкидо успешно завершила выступление во всероссийском турнире Масловского в Новосибирской области. Соревнования проходили 19-20 октября в Бердске. Юные якутяне стали обладателями семи наград различных степеней, сообщает ЯСИА.

«Фестиваль проходил среди детей от 8 до 15 лет. Самый маленький вес участников начинался с 27 кг, а также были тяжеловесы свыше 65 кг. На турнире участвовало более 200 спортсменов из Тюменской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Хабаровского, Красноярского краев. Якутию представили юные спортсмены, занимающиеся в культурно-спортивном комплексе «Олимп» города Мирный», — рассказала тренер команды Виктория Казарина.

Звание победителей по итогам соревнований по хапкидо завоевали Тимофей Сукачев и Кира Лебедева. Вторые места заняли Дарья Демидова и Виктор Варашилов, а бронзовые медали принесли Антонина Бабушкина, Михаил Бусов и Степан Хвостик.

Напомним, в прошлом году впервые в Якутии официально зарегистрирована Федерация хапкидо. В планах у общественной организации — набор спортсменов по этому южнокорейскому виду спорта и проведение соревнования. В мае этого команда спортсмены сборной Якутии стали обладателями медалей первенства России.