29
30
31

Футбольный «Урал» опустился на четвертое место в Первой лиге

Футбольный клуб «Урал» не сумел одержать победу в матче 15-го тура Первой лиги. «Шмели» на выезде сыграли вничью со «СКА-Хабаровском» — 3:3. Этот результат опустил «шмелей» на четвертую позицию в таблице.

Выезд в Хабаровск — один из самых сложных во всем сезоне Первой лиги. В последний раз «шмели» летали на Дальний Восток в 2018 году, когда в рамках премьер-лиги разгромили «СКА-Хабаровск» со счетом 3:0. В этом году «Урал» снова забил в Хабаровске три мяча, но при этом победу увезти не смог.

Екатеринбуржцы, усилиями Тимура Аюпова, забили уже на первой минуте, правда, к 8-й минуте уже проигрывали со счетом 1:2. Дальше дуплетом ответил уже «Урал», отличились все тот же Тимур Аюпов и Мартин Секулич. Но удержать победный счет команда Евгения Аверьянова не сумела — 3:3. Отметим, что один из мячей в ворота «Урала» забил экс-капитан екатеринбургской команды Роман Емельянов.

«Шмели» опустились на одну строку в турнирной таблице и теперь располагаются на четвертом месте. Следующий матч екатеринбуржцы проведут в субботу, 26 октября, в Калининграде против «Балтики». А во вторник, 29 октября, команды повторят матч, но уже в рамках Кубка России.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Урал» упустил победу над «Торпедо» на последних секундах матча Первой лиги.

Опубликовано в №238 (10049) от 23 октября 2024 года.