29
30
31

ФК «Ростов» проиграл на своём поле аутсайдеру РПЛ — «Ахмату»

Футболисты «Ростова» на своём полеhttps://www.donnews.ru/bukmekery-veryat-chto-fk-rostov-prervet-svoyu-bezvyigryshnuyu-seriyu-v-matche-s-ahmatom не смогли обыграть «Ахмат» из Грозного. Матч 13-го тура Российской премьер-лиги, который прошёл на «Ростов-Арене» вечером 26 октября, завершился со счётом 2:3.

Первый гол в игре на 33-й минуте забил полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин. На 34-й минуте Николай Комличенко сравнял счёт. На 36-й минуте Лечи Садулаев снова вывел «Ахмат» вперёд, а на 51-й минуте Садулаев оформил дубль. На 69-й минуте голом отметился нападающий «Ростова» Мохаммад Мохеби.

Отметим, что ФК «Ахмат» одержал первую победу в этом сезоне РПЛ. Грозненский клуб набрал девять очков и поднялся с последнего места в турнирной таблице на предпоследнее. «Ростов» с 13 очками расположился на девятой строчке.

В следующем туре ФК «Ростов» 1 ноября в гостях сыграет с московским «Динамо».

Личные встречи команд

До этого матча с 1957 года футбольные клубы провели между собой 55 матчей, в которых «Ростов» одержал 23 победы, а «Ахмат» 21. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами также небольшой: на счету ростовского клуба 70 голов, а у «Ахмата» — 61. Самым результативным стал матч между командами в 1960 году. Тогда на гостевом стадионе «Ростов» проиграл сопернику со счётом 5:3. А крупнейшую победу в истории противостояний двух клубов добыл «Ростов» в 1962 году. Тот матч завершился победой жёлто-синих со счётом 6:0.