29
30
31

ФК «Ростов» уступил «Локомотиву» в серии пенальти в Кубке России

В среду, 23 октября, в матче 6-го тура группового этапа Кубка России ФК «Ростов» в серии пенальти уступил московскому «Локомотиву».

Алексей Батраков на 16-й минуте реализовал пенальти и вывел гостей вперёд. На 19-й минуте счёт сравнял Иван Комаров.

Полузащитник «Ростова» Алексей Сутормин уже в добавочное время встречи вывел команду вперёд — 2:1. Однако, спустя ещё три минуты полузащитник «Локомотива» Владислав Сарвели сравнял счёт в матче. Основное время завершилось со счётом 2:2.

К сожалению, в потрясающем по накалу матче сильнее в серии пенальти оказался «Локомотив» — 8:7.

По большому счёту, этот матч был, так сказать, «на интерес». Поскольку обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира по результатам прошлых матчей. Так, «Локомотив» досрочно заняли первое место в группе, жёлто-синие стали вторыми. В 1/4 финала пути РПЛ «Локомотив» сыграет с московским «Динамо», «Ростов» — против «Спартака».

Личные встречи футбольных клубов «Ростов» и «Локомотив»

До этого матча команды встречались 77 раз, при этом «Ростов» одержал лишь 13 побед, а «Локомотив» — 42. Разница в забитых мячах у команд значительная: на счету «Ростова» 71 гол, а у соперников — 127.

Следующий матч ФК «Ростов» сыграет уже в РПЛ26 октября «Ростов» на своём стадионе примет «Ахмат» из Грозного.