30
31

Якутский борец Уйгун Степанов стал призёром турнира памяти Бесика Кудухова

0

На Всероссийском турнире среди юниоров до 21 года памяти четырёхкратного чемпиона мира Бесика Кудухова якутский борец Уйгун Степанов завоевал бронзовую медаль. Эти соревнования являются отбором в молодёжную сборную России на грядущий сезон.

Воспитанник чурапчинской школы борьбы провёл пять поединков, поочерёдно выиграв у Данила Мохначевского, Амира Люева (Кабардино-Балкария), Усмана Индирбаева (Чечня). В полуфинале Степанов проиграл Магомеду Магомедову из Дагестана. В схватке за бронзовую медаль в весе 57 кг Уйгун одолел мастера спорта Кирилла Бахметьева из Чувашии со счётом 4:3. Организаторы турнира вручили чурапчинцу специальный приза – наградной кубок «За волю к победе».

Хорошую борьбу показал якутянин Николай Щеглов, но из-за травмы был снят врачом. Но он всё равно вошёл в пятерку лучших в категории до 65 кг. Как и Юрий Винокуров (61 кг).