Грозный
2024

Дагестан занял 5-е место на Фестивале культуры и спорта народов Юга России

0

ГРОЗНЫЙ, 23 сентября – РИА «Дагестан». Пятое место в общекомандном зачете заняла сборная Дагестана на 15-ом Фестивале культуры и спорта народов Кавказа в столице Чеченской Республики, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Дагестанские спортсмены состязались в десять видах спорта. В стрельбе из лука победу в личном зачете одержал Рауп Абдуразаков. Лучшим в армрестлинге стал Зураб Гаджиев (85 кг).

В мини-футболе сборная Дагестана показала второй результат. В борьбе на поясах в командном зачете у Дагестана третье место, бронзовые медали выиграли Рамазан Исаков (68 кг), Гаджииса Саадуев (82 кг), Адам Абасов (90 кг). В соревновании силачей серебряная медаль у Арсена Абдулкеримова.