2024

Ставропольцы заняли 2 место в окружном этапе «Зарницы 2.0»

0

Теперь ставропольцы примут участие в финале игры.

В Чечне прошёл окружной этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нём приняли участие команды из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Воспитанники ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова в возрастной категории 11-13 лет успешно представили край. Ребята стали лидерами состязаний в инженерно-сапёрном деле и лучшими в военно-тактической игре на местности. Ещё кадеты отлично справились с заданиями по основам военной журналистики, топографии, спортивному ориентированию и корректировке. Также они показали достойные результаты в других испытаниях. По итогам соревнований команда Ставрополья заняла 2 место в общекомандном зачёте и получила право принять участие в финале игры.