31

Воспитанник смоленской школы хоккея дебютировал в матче «Славутича» с «Юностью»

0

Знаменательное событие в спортивной жизни Смоленска! Впервые в истории российского хоккея за профессиональный клуб сыграл воспитанник местной школы.

Хоккейный клуб «Юность» на вторую игру вышел, чтобы взять реванш за неожиданное поражение в первом матче против «Славутича». И несмотря на то, что уже на 5-й минуте первого периода Данила Курков реализовал численное преимущество и вывел смолян вперед, игра в этот раз развивалась совершенно по другому сценарию. Минчане сделали выводы из поражения и начали показывать другой хоккей, местами острый и даже жесткий. Игра часто перерастала в стычки и драки у бортов.

ХК «Юность»:
«Это хоккей, это эмоции. Каждый хочет доказать, что он лучше, сильнее, но и из-за этого каждый играет в тело, где-то, бывает, не попадает. Это хоккей, это нормально».

Во втором периоде давление «Юности» привело к четырем заброшенным шайбам в ворота «Славутича». Такой драматичной развязки никто не ожидал, но зрители не покинули трибуны, а продолжали до последней секунды матча поддерживать команду.

Иван Усенко главный тренер ХК «Славутич»:
«Это здорово, потому что команда не может всегда выигрывать: бывают победы, бывают поражения. Приятно, что болельщики поддерживают нас не только, когда мы выигрываем, но и когда проигрываем. Это очень приятно. Спасибо им большое».

В третьем периоде «Юность» продолжила атаковать ворота «Славутича», забив еще две шайбы. За две с половиной минуты до конца матча главный тренер смолян Иван Усенко меняет вратаря, дав возможность дебютировать воспитаннику смоленской школы хоккея 17-летнему Никите Горбачеву. До финальной сирены самый юный голкипер белорусской Экстралиги сумел отразить три броска в створ ворот. Матч завершился со счетом 1:6 в пользу гостей.