30
31

В группе сборной Казахстана в Лиге наций определились новые лидеры

0
Сборная Норвегии уступила лидерство в группе Лиги наций B после матча против сборной Австрии, передает Tengri Sport.
В группе B Лиги наций завершился четвертый игровой день. Перед гостевым матчем против Австрии единоличными лидерами группы были норвежцы.
В самом начале первого тайма Марко Арнаутович вывел вперед хозяев поля, но на 39-й минуте Александр Серлот счет сравнял. Во втором тайме норвежцы уже через три минуты получили в свои ворота пенальти, а к 71-й уступили австрийцам со счетом 5:1.

В параллельном матче сборная Казахстана дома уступила Словении со счетом 0:1 и осталась на последней строчке. Остальные три команды сравнялись друг с другом по очкам и делят лидерство между собой.
Положение в группе 3 Лиги наций B:

Норвегия - 7 очков (разница голов: 6-6).
Австрия - 7 очков (разница голов: 11-4).
Словения - 7 очков (разница голов: 5-4).
Казахстан - 1 очко (разница голов: 0-8).

В случае если у Норвегии, Австрии и Словении сохранится одинаковое количество очков к завершению группового этапа, места будут определены по количеству очков и разнице мячей в играх только между этими командами. Таким образом, если бы лидера группы определяли сейчас, то в Лигу наций A вышли бы норвежцы, которые выиграли и проиграли Австрии, а также победили Словению.
Сборная Казахстана может претендовать на третью строчку в случае победы в оставшихся играх. Для этого также необходимо, чтобы Норвегия уступила Словении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UEFA EURO 2024 (@euro2024)

Подопечные Станислава Черчесова следующий матч проведут 14 ноября дома против команды Австрии.
Для справки: Лига наций - международный футбольный турнир среди национальных команд. За счет победы на групповом этапе сборная может получить возможность попасть на чемпионат мира или Европы через стыковые матчи, а также завоевать повышение в дивизионе, чтобы играть с более статусными командами.