30
31

Бублик уступил на турнире с призовым фондом в четыре миллиарда тенге

0
Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде среди мужчин Александр Бублик уступил во втором круге шанхайского "Мастерса", передает Tengri Sport.
Игра против российского теннисиста Романа Сафиуллина продлилась 1 час 16 минут. В этой встрече 27-летний казахстанец сделал три эйса, пять двойных ошибок и три заработанных брейк-пойнта. На счету его соперника - 6 эйсов, 1 двойная ошибка и реализация 3 из 6 брейк-пойнтов.
Само противостояние завершилось со счетом 6:4, 6:2 в пользу представителя России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Bublik (@bublik)

Напомним, турнир ATP-1000 в Шанхае проходит с 2 по 13 октября. Призовой фонд составляет 8 миллионов 995 тысяч 555 долларов. Победителем прошлогоднего турнира является польский теннисист Хуберт Хуркач.
"Мастерс" в Шанхае - это один из крупнейших теннисных турниров ATP Masters 1000, который ежегодно проходит в Китае. Турнир проводится на хардовом покрытии и привлекает лучших игроков мира. Он был основан в 2009 году и быстро завоевал популярность благодаря высокому призовому фонду и отличной организации.
Александр Бублик до 2016 года выступал за Россию, он является финалистом одного турнира Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Франции-2021) и победителем четырех турниров ATP в одиночном разряде.
16-летний вундеркинд из Казахстана стал чемпионом турнира в Пекине
В полуфинале турнира в Пекине Амир Омарханов обыграл сербского теннисиста Ожена Милича после того, как уступил первый сет со счетом 0:6.
Ранее первая ракетка Казахстана среди женщин Елена Рыбакина прибыла в Алматы и насладилась видами южной столицы.
На прошлой неделе победой в турнире серии ITF World Tennis Tour W 15 в Мадриде отметилась 18-летняя казахстанка Соня Жиенбаева.