29
30

Казахстанский нокаутер вошел в топ-10 престижного рейтинга

0
Боксер-профессионал из Казахстана Султан Заурбек (18-0, 13 КО), выступающий во втором полулегком дивизионе, поднялся на 2 строчки и занял 9-ю позицию в рейтинге IBF, передает Tengri Sport.
Международная боксерская федерация (IBF) обновила рейтинги во всех весовых категориях в связи с прошедшими поединками. Казахстанец, ранее находившийся на 11-м месте в рейтинге, поднялся на 2 позиции и расположился на 9-й строчке.
Тем самым он обогнал австралийского боксера Лиама Уилсона (14-3, 8 КО), а его предыдущую позицию занял британец Ли Вуд (28-3, 17 КО). Чемпионский пояс в данной весовой категории сейчас принадлежит ирландцу Энтони Какаче (22-1, 8 КО).
Скриншот: ibf-usba-boxing.com
28-летний казахстанец также находится в десятке лучших боксеров по мнению WBA (5 место) и WBO (10 место). В своей коллекции он имеет чемпионские пояса WBA Continental и WBO Europa.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QAZAQ KIᑎG (@sultanzaurbek)

Казахстан триумфально завершил чемпионат Азии по боксу.
В последний раз Заурбек выходил на ринг против аргентинского бойца Романа Рубена Рейносо (22-4-2, 10 КО). В этом поединке разыгрывался пояс WBA Continental. Уже в первом раунде, на 50-й секунде боя, Султан донес левый апперкот по корпусу и отправил соперника в нокдаун.
Аргентинец поднялся в стойку, но, как только он попытался подойти к Заурбеку, тот первым же ударом снова потряс Романа. Поднявшись в очередной раз, аргентинец попытался вести ближний бой с казахстанцем, но Султан грамотно контролировал дистанцию и поймал соперника на сближении, снова зарядив левой в корпус. После этого рефери, не дожидаясь отсчета, констатировал нокаут.

Чемпионский поединок в рамках вечера бокса между итальянцем Исмаилом Айрудом и Эгзоном Маликаджем из Швейцарии завершился брутальным нокаутом.
Казахстанские боксеры заняли первое место в общекомандном зачете чемпионата Азии среди юниоров и школьников.