Июнь
2024

Разгромом завершился матч Испании и Грузии на Евро-2024

0

Завершился матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Европы, в котором встречались сборные Испании и Грузии, передает Tengri Sport.

Встреча прошла на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне (Германия) и завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Испании.

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте. Грузинский нападающий французского "Меца" Жорж Микаутадзе начал атакующую комбинацию с передачи на Отара Какабадзе. Тот навесил на линию вратарской, куда забегал Кварацхелия, но Хвичу опередил ле Норман, который загнал мяч в свои ворота.

На 39-й минуте полузащитник "Манчестер Сити" Родри сравнял счет. В этот раз отличились атакующий полузащитник каталонской "Барселоны" Педри и нападающий "Атлетика Бильбао" Нико Уильямс. Атакующая тройка совершила перепасовку, после чего Родри пробил с линии штрафной мимо Георгия Мамардашвили.

Испанский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Фабиан Руис удвоил преимущество фаворитов встречи на 51-й минуте. 17-летний игрок "Барсы" Ламин Ямал сделал заброс на дальнюю штангу, после чего его замкнул Руис.

Отметим, что Ямал стал самым молодым игроком, который сделал голевую передачу на чемпионате Европы.

На 74-й минуте игры Ямал ворвался в чужую штрафную с правого края и нанес удар в створ. Защитники перевели мяч в собственные ворота, но VAR зафиксировал "вне игры" у вундеркинда.

Спустя еще минуту испанцы все же добились своего. После ошибки Жоржа Микаутадзе в перспективной атаке сборная Испании совершила моментальную контратаку. Уильямс получил пас от Фабиана Руиса и ударил по воротам Мамардашвили войдя в штрафную.

На 83-й минуте Дани Ольмо довершил разгром. После неудачной скидки мяча головой назад от защитников сборной Грузии Микель Оярсабаль подхватил мяч и отдал пас на полузащитника "Лейпцига", а тот первым касанием убрал оппонента и ударил по воротам.

Olmo ????#EURO2024 | #ESPGEO pic.twitter.com/rKSY6GMT3x

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) June 30, 2024

Сборная Испании прошла в 1/4 финала Евро-2024, где сыграет с Германией. Сборная Грузии покинула турнир.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!