1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Гол на 94-й минуте помог Турции победить Чехию в решающем матче Евро-2024

0

Завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Чехии и Турции, передает Tengri Sport.

Встреча в рамках группы F прошла на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге (Германия) и завершилась со счетом 1:1.

На 20-й минуте вторую желтую карточку получил Антонин Барак. Игрок не удержал мяч под контролем и по инерции наступил шипами на ногу Салиха Озджану. Неумышленный фол, но жесткий фол вынудил рефери оставить чехов вменьшинстве.

На 51-й минуте счет в матче открыл турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, капитан команды мощно пробил из пределов штрафной в дальний угол. Исмаил Юксек записал на свой счет голевую передачу.

На 66-й минуте сборная Чехии сравняла счет в матче: забил полузащитник Томаш Соучек, сыграв на добивании после того, как мяч попал в игрока соперника, стоявшего на линии своих ворот.

Цоуфал далеко выбросил мяч из аута, Хоры навязал борьбу Гюноку, который выронил мяч из рук. Далее Акайдын с линии ворот вынес мяч после удара Хоры, но Соучек сыграл на добивании.

Нападающий сборной Чехии Ян Кухта вывел свою команду вперед на 82-й минуте, но его гол отменили.

На 94-й минуте решающий гол забил Дженк Тосун. Айхан и Йылмаз вывели мяч в контратаку через центр, Тосун мяч подхватил и пробил линии штрафной в правый нижний угол..

Hakan Çalhanoğlu.#EURO2024 | #CZETUR pic.twitter.com/4L27VbdnlE

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) June 26, 2024

Эта игра изобиловала борьбой и помимо одной красной карточки команды совместно заработали 14 предупреждений (шесть чехи и восемь турки).

Сборная Турции набрала шесть очков и вышла в плей-офф турнира. У Чехии один балл и последнее место в группе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!