1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Сенсацией завершился матч сборной Нидерландов на Евро-2024

0

Завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы, в котором встречались сборные Нидерландов и Австрии, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Встреча в рамках группы D прошла на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине (Германия) и завершилась со счетом 3:2 в пользу австрийцев.

С самого начала первого тайма команда Австрии устремилась в атаку. Уже на 6-й минуте давление на соперника обернулось автоголом Дониэлла Малена. Марко Арнаутович перевел мяч на Александра Прасса, а тот прострелил в район 11-метровой отметки и попал в выставленную вперед ногу.

На 47-й минуте нидерландцам удалось сравнять счет усилиями Хави Симонса и Коди Гакпо. 21-летний полузащитник подхватил мяч у своей штрафной, протащил его через все поле и отдал передачу на Гакпо. Коди ударил по воротам с 16 метров и попал под дальнюю крестовину.

В середине второго тайма на 59-й минуте отличился Романо Шмид. А в заключительном отрезке команды вновь обменялись голами. На 75-й минуте нидерландцы усилиями нападающего Мемфиса Депая сумели сравнять счет. Но уже через пять минут австрийцы ответили голом Марселя Забитцера.

Sabitzer ????#EURO2024 | #NEDAUT pic.twitter.com/ht0Yd86dPv

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) June 25, 2024

Таким образом, сборная Австрии набрала шесть очков и с первого места вышла в плей-офф. У Франции пять очков и второе место. Команда Нидерландов набрала четыре балла и стала третьей, а Польша с одним очком замкнула таблицу квартета.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!