30
31

Казахстанка Назгуль Маратова выиграла медаль “Большого шлема“ по дзюдо

0

Представительница команды Казахстана по дзюдо Назгуль Маратова стала третьей на турнире по дзюдо серии Grand Slam в Абу-Даби (ОАЭ), передает Tengri Sport со ссылкой на Olympic.kz.

В воскресенье, 13 октября, спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 78 килограммов. В схватке за третье место она оказалась сильнее Анастасии Холодилиной из России, получившей три предупреждения.

В этом весе за бронзовую медаль боролась также казахстанка Карина Такиева. Однако она уступила Хелене Вукович из Хорватии.

Ранее казахстанец Магжан Шамшадин стал пятым на турнире. Еще две бронзы взяли Абиба Абужакынова и Даурен Суюкенов.

Сборная Казахстана была представлена 13 дзюдоистами (четыре у женщин и девять в соревнованиях мужчин).

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!