29
30

Криштиану Роналду забил рекордный гол и завершил камбэк сборной

0

Звезда сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду установил рекорд по количеству национальных команд, в ворота которых он забивал голы, передает Tengri Sport.
Сборная Португалии после первого тайма уступала шотландцам в матче группового этапа Лиги наций со счетом 0:1. Во второй половине на поле появился Роналду и перевернул встречу.

"Хозяева поля ответили точными ударами Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду на 54-й и 88-й минутах соответственно. При этом Роналду появился на поле во втором тайме, он забил гол 48 разным сборным, это рекорд, прежде никому не удавалось подобное", - сообщает Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Португалии.

Ronaldo's GOAL from the stands ????????pic.twitter.com/6n6tP5Yp7L
— CristianoXtra (@CristianoXtra_) September 8, 2024
Отметим, Лига наций - международный футбольный турнир среди национальных команд, который впервые начали разыгрывать в 2018 году. Он был призван заменить товарищеские матчи команд и предполагает повышение и понижение в классе.
Криштиану Роналду в составе сборной Португалии стал первым в истории победителем Лиги наций в 2019 году.
39-летний португальский форвард является лучшим бомбардиром в истории мирового футбола и пятикратным обладателем премии "Золотой мяч" как лучшему футболисту мира в сезоне.
Ранее нападающий сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду забил 900-й гол на профессиональном уровне.
Перед стартом Лиги наций Криштиану Роналду заявил, что может уйти из национальной команды, если перестанет приносить ей пользу.
А казахстанский форвард Артур Шушеначев прибыл на Кипр, чтобы пройти просмотр в команде "Анортосис".
Что касается Лиги наций, то сборная Казахстана начала выступление в дивизионе B с домашней ничьей против сборной Норвегии.